bpou

Главное меню

  • Новости ОКТС
  • О колледже
    Официальные документы
    Студентам и родителям
    Дистанционное обучение
    Инклюзивное образование
    Заочное отделение
    Отделение доп.образования
    Воспитательная работа
    Отделения
    Методический отдел
    Библиотека
    Практика
    Трудоустройство
    Спортивная жизнь
  • Внимание! Конкурс!
  • Задать вопрос!
    Музей ОКТС
    Профсоюз
    Билет в будущее
  • Наставничество
  • Цифровая образовательная среда
  • Счетчик посещений

    mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
    mod_vvisit_counterСегодня515
    mod_vvisit_counterВчера784
    mod_vvisit_counterНа этой неделе1299
    mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2715
    mod_vvisit_counterВ этом месяце8375
    mod_vvisit_counterВ прошлом месяце18619
    mod_vvisit_counterВсего4007506

    Online (20 minutes ago): 17
    Your IP: 54.172.169.199
    ,
    Now is: 2024-03-19 17:57
     

    Наш e-mail

    post@okts.omskportal.ru

    Музей истории Омского колледжа транспортного строительства представляет свою работу!


    Наш музей был основан в 1975 году Заслуженным учителем школы РСФСР, Почетным строителем России, кавалером ордена «Знак Почета» Львом Николаевичем Копацом.

    Строитель – одна из самых важных и нужных на Земле профессий. Поэтому гордость за свою профессию – одно из самых главных чувств, которое испытывают студенты ОКТС. Каждый год в день рождения училища-техникума-колледжа  в музее проводятся уроки-экскурсии, конкурсы и выставки работ учащихся, посвящённые нашему учебному заведению и выдающимся людям, которые в нём учились и прославили страну своими боевыми подвигами и трудовыми достижениями.

    Колледж имеет долгую и славную историю. Наш великий ученый М.В. Ломоносов сказал: «Богатство России прирастать будет Сибирью». В ХIХ веке его слова начали воплощаться в жизнь. Для освоения огромных природных ресурсов Сибири прежде всего требовались дороги.

    В конце Х1Х века началось строительство Великого Сибирского железнодорожного пути, для которого требовались квалифицированные кадры. Поэтому, согласно приказу № 78 от 8 мая 1900 года Министра Путей Сообщения князя М. Хилкова в городе Омске при Сибирской железной дороге 1 июля 1900 года было открыто техническое железнодорожное училище. Так в книгу истории профессионального образования России, насчитывающего уже более 300 лет, была вписана еще одна страница – страница, которую начали заполнять преподаватели и студенты нового учебного заведения.

    За годы своего существования ОКТС окончило более 28 тысяч человек.

    В настоящее время Омский колледж транспортного строительства – это одно из лучших учебных заведений Сибири. Об этом свидетельствует ежегодный рост числа желающих обучаться в нем.

    Коллектив преподавателей колледжа постоянно стремится повышать качество знаний студентов, для того, чтобы они стали квалифицированными специалистами, пользующимися спросом в современных социально-экономических условиях, организовать на достойном уровне учебно-воспитательную работу, жизнь и досуг студентов, чтобы продолжить славные традиции старейшего в России учебного заведения и добиться новых успехов в обучении поколения, которому предстоит обустраивать нашу великую державу в ХХI веке.

    На музейной странице  публикуются интересные факты  славной истории  и увлекательной настоящей жизни  нашего колледжа и нашей страны.




    Секретарь совета музея истории ОКТС
    В.А. Суворова

     


    01


    02


    03


    04



     

     
    С наступаюшим! С 2020 годом! Х