bpou

Главное меню

  • Новости ОКТС
  • О колледже
    Официальные документы
    Студентам и родителям
    Дистанционное обучение
    Инклюзивное образование
    Заочное отделение
    Отделение доп.образования
    Воспитательная работа
    Отделения
    Методический отдел
    Библиотека
    Практика
    Трудоустройство
    Спортивная жизнь
  • Внимание! Конкурс!
  • Задать вопрос!
    Музей ОКТС
    Профсоюз
    Билет в будущее
  • Наставничество
  • Цифровая образовательная среда
  • Счетчик посещений

    mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
    mod_vvisit_counterСегодня271
    mod_vvisit_counterВчера784
    mod_vvisit_counterНа этой неделе1055
    mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2715
    mod_vvisit_counterВ этом месяце8131
    mod_vvisit_counterВ прошлом месяце18619
    mod_vvisit_counterВсего4007262

    Online (20 minutes ago): 11
    Your IP: 34.228.7.237
    ,
    Now is: 2024-03-19 12:30
     

    Наш e-mail

    post@okts.omskportal.ru

    10.03.23


    8 МАРТА – символ душевной весны!!!

    Утро 7-го марта в ОКТС началось с подарков дорогим и любимым представительницам профсоюза нашего колледжа. Столь неожиданное начало рабочего дня организовали очаровательные и креативные представительницы профактива. Мужская половина профсоюза выступила с поздравительным видеообращением к прекрасным дамам, которое транслировалось в течении дня на экранах колледжа.
    8 марта - праздник весны и международного женского дня, который наполнен символами. Например, символично, что самые главные для каждого человека слова - мама, семья, Родина - женского рода. Именно наши женщины сохраняют и передают новым поколениям важнейшие ценности и традиции. При этом нашим девушкам в ОКТС подвластны любые профессиональные, спортивные, творческие вершины.
    В истории России бывали разные периоды, но наши женщины всегда отличались исключительной мудростью и спокойной уверенностью в счастливом будущем.
    В этот праздничный день профактив желает прекрасным дамам и вашим близким крепкого здоровья, любви, взаимопонимания, мирного неба над головой и успехов во всех добрых начинаниях.

    Подробнее...

     

     

    01.03.23


    День защитников Отечества!

    В наши дни этот поистине народный праздник приобрёл особые краски в связи с военными действиями у границ нашей Родины. Оголтелая западная русофобия, нескрываемая жажда расправы над нашей государственностью и лишения нашего народа суверенных прав – вот их истинная цель. В этих геополитических обстоятельствах необходимо единство народа и высокий боевой дух, который поддерживается на местах. Вот и наш профсоюз не остался в стороне. Тем более один из наших членов профактива – Александр Хрестолюбов прямо участвует в защите наших национальных интересов и безопасности нашего народа от озверевшего натовского отрепья и преступного неонацистского киевского режима!
    Накануне праздника 22 февраля - профактив профсоюза ОКТС в лице М.С. Мараховой, А.Г. Алпысбаевой, О.В. Барабановой, Т.А. Агафоновой -  организовали в общежитии № 2 замечательный патриотический концерт с участием студентов нашего колледжа. На гитаре нашими парнями: братьями Стаценко Павлом и Кириллом, Кулявец Данилом, Пайковым Андреем были сыграны милые и знакомые сердцу «Катюша» и сочинения, отразившее боль жителей Донбасса. Особый номером стало гиревое шоу, где Семён Чувыров продемонстрировал ловкость силу и грацию. В целом, смысл концерта можно свести к очень важной сегодня идеи, мысли – с нами правда, а где правда – там и Победа!!!
    В конце праздника профсоюз вручил запоминающиеся и актуальные для любого праздничного дня подарки. И по традиции было сделано общее памятное фото. 

    Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
    http://okts-omsk55.ru/2016-09-22-06-23-49/2016-09-22-09-12-19#sigProGalleria2d775a42b3
    joomlamodniyportal.ru

     

    31.01.23


    Крещенский «поход». Профсоюз на выезде

    20-21 января текущего года профактив и часть членов профсоюза ОКТС осуществила выезд в загородную оздоровительную базу, посвящённую одному из 12 главных христианских праздников – Крещению. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. В народных традициях в Крещение завершаются Святки.
    Главный символ этого праздника - вода. Считается, что вся вода в ночь на Крещение становится чудодейственной: будь то речка, прорубь или снег в чистом поле. Каждый решил применить символ праздника по-своему. В январскую погоду искупаться в источнике желающих почти и не было, а вот культурно-развлекательная программа – стала насыщенной и интересной.
    Вечер праздника собирал вместе приехавший коллектив. Девушки в крещенскую ночь могли ворожить на суженого, хотя женская половина коллектива - глубоко замужние дамы, поэтому обошлись душевными песнями про молодость, надежды и пожелания. По преданиям, именно в эти дни, небо в предрассветные часы открывалось самым сокровенным просьбам, у членов профсоюза накопилось и х не мало.
    Возобновлённая традиция загородных выездов членов профсоюза ОКТС позволяет реализовать рекреационную задачу нашей организации, а также имеет оздоровительную направленность.

    Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
    http://okts-omsk55.ru/2016-09-22-06-23-49/2016-09-22-09-12-19#sigProGalleriab97dd8079c
    joomlamodniyportal.ru

     

    18.01.22


    Нам цыганка нагадала или как пришел наш новый год.

    В преддверии новогодних и рождественских праздников, участники профсоюза окунулись в самую настоящую зимнюю сказку, наполненную чудесами, конкурсами и призами. Декабрь помимо отчетов наполнен как раз надеждой и верой в хорошее будущее, причем самое лучшее. И в эту сессионную будничную суету обязательно должна прийти сказка, прямо на работу! 26-го декабря эта сказка свершилась.
    Театрализованное открытие нашей профсоюзной новогодней ёлки состоялось в корпусе общежития № 2 Омского колледжа транспортного строительства 26 декабря в 11.00. Новогодний праздник, организуемый активом профсоюза колледжа, традиционно является одним из самых ожидаемых и массовых в ОКТС. На новогоднем мероприятии, естественно, были самые почитаемые гости - Дед мороз, Снегурочка, а также волшебный зверинец и цыганка-гадалка с самым настоящим шаром предсказателем на все 365 дней! Каждый участник волшебства мог заглянуть с помощью чуда шара в свой 2023 год, наполненный приключениями и неожиданными встречами.
    По традиции, участники праздничного мероприятия - члены профсоюза колледжа - прошли ряд испытаний от помощников Деда мороза, среди которых был зайка проказник и лиса Патрикеевна. За участие в конкурсах каждый получил свою долю позитива, радости и вкусности. Зажигательный танец и памятное фото у настоящей новогодней ели сделали атмосферу праздника яркой, а ожидание новогодних чудес приблизили, словно как в далёком детстве.
    Ну а в конце новогоднего торжества членов профсоюза ждали новогодние мягкие и приятные для тела подарки, которые будут напоминать о нашем празднике и о профсоюзе колледжа.

    Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
    http://okts-omsk55.ru/2016-09-22-06-23-49/2016-09-22-09-12-19#sigProGalleria56d6ceb708
    joomlamodniyportal.ru

     

    23.11.22


    День профсоюзов в Стрельникова!

    В минувшие выходные состоялся выезд членов профсоюза ОКТС в санаторий Стрельникова. Программа выезда была посвящена Дню профсоюзов Омской области. В этом году этот праздник отметил своё трёхлетие. Омская область вошла в число двадцати регионов, где официально установлен этот праздник. Ежегодно профактив колледжа отмечает этот день на лоне природы или иными творческо-развлекательными мероприятиями, активизирующими творческий потенциал нашего коллектива.
    Члены профсоюза и их семьи смогли за выходные набраться сил на свежем воздухе, искупаться в тёплом источнике и принять участие в культурной программе, которая, несомненно, дала заряд бодрости в эти хмурые ноябрьские дни. Атмосфера семейного отдыха и приятная компания - вот залог продуктивной работы и решения «долгих» дел. Организация подобных мероприятий - заслуга профактива профсоюза ОКТС, в частности, М.С. Мараховой, А.Г. Алпысбаевой.
    Продолжая традиции профсоюзной организации ОКТС, уже планируется предстоящий новогодний праздник с развлекательной новогодней программой.

    Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
    http://okts-omsk55.ru/2016-09-22-06-23-49/2016-09-22-09-12-19#sigProGalleria3b97cd3e10
    joomlamodniyportal.ru

     

    07.10.22


    Встречая праздник

    Утро 5-го октября выдалось не совсем обычным. Каждого члена профсоюза ждал на пороге родного колледжа приятный сюрприз ко дню учителя и радостные поздравления профактива. В этом учебном году мероприятие подобного формата проходит впервые. Положительные эмоции и улыбки коллег – вот что удалось запечатлеть нашему фотокорреспонденту.
    В коллективе Омского колледжа транспортного строительства имеется давняя традиция празднования профессионального праздника - Дня учителя. В этот день студенты и преподаватели испытывают особое чувство радости. Во-первых, педагоги получают заслуженное внимание со стороны студентов и их родителей. Во-вторых, выпускники колледжа навещают своих любимых преподавателей, делятся своими успехами, что вдохновляет на новые свершения. 
    Подобные мероприятия делают коллектив ближе друг к другу, сближают людей из разных отделений, ведь где ещё можно поговорить по душам никуда не спеша? В планах профсоюза запланирован ещё ряд мероприятий осени 2022 г., которые наверняка заинтересуют коллектив своей возможностью стать чуточку счастливее.

    Подробнее...

     

    05.05.2022 8:44


    МИР, ТРУД, МАЙ – наш любимый Первомай!

    Впервые за два ковидных года, когда наш дружный профсоюзный коллектив вышел на первомайскую демонстрацию. Несмотря на холодную ветреную погоду – хорошее настроение и тёплая дружеская компания – скрасили наше участие в общегородском мероприятии! В целом, в Омске, 1 мая, впервые за два года состоялось первомайское шествие. Утром в центре города собрались члены профсоюзов, работники предприятий и организаций города, представители политических партий, волонтеры, молодежные организации.
    А теперь о главном – выступлении руководства региона. Как заявил губернатор нашей области - в такое трудное время, как сейчас, стране нужны истинные ценности. А мэр отметил сплоченность омичей. Председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко сообщил, что за более чем вековую историю прежними остаются дух и традиции Первомая.
    Возглавили колонну демонстрантов губернатор Александр Бурков, мэр Омска Сергей Шелест, также в колонну встал и певец Денис Майданов, который по ходу движения колонн исполнил несколько песен.
    После того как колонна демонстрантов достигла площади Победы, начался митинг, посвященный Празднику Весны и Труда.
    После завершения демонстрации и митинга на площади прошла патриотическая акция «Омская область – Донбассу». На площади Победы было установлено полотно, на котором все желающие могли оставить свое послание в поддержку жителей Донбасса и российских солдат, принимающих участие в спецоперации.

    Подробнее...

     

    16.03.2022 15:49


    Праздничные лавры или как прибавить 23 и 8!


       В этом году члены профсоюза нашего колледжа провели замечательный совмещённый праздник 23 февраля и 8-го марта в кафе «Лавр». В коллективе Омского колледжа транспортного строительства имеется давняя традиция празднования этих торжественных и долгожданных событий. Ведь нашу работу красят не только трудовые будни, но и вот такие важные неформальные встречи, где в танце и застольных разговорах можно решить больше, чем на скучном совещании. Да-да, где как не за чашкой хорошего крепкого чая строить планы? В дни торжеств - нарядные и воодушевлённые преподаватели испытывают особое чувство торжества. Педагоги нуждаются в позитивной атмосфере, которую хорошо организовал актив профсоюза. После кропотливых поисков и переговоров было определено место для проведения долгожданного совмещённого торжества.
      Профсоюз организовал торжественное мероприятие 11 марта с учетом потребностей коллектива. Вечер пятницы наполнял интересными конкурсами и хорошими песнями - Валерий, ведущий кафе. В рамках проводимого праздника, коллеги проявили себя в творческих номерах и конкурсах. Команда Александра Христолюбова «За правду!» активно «сражалась» за призовое место с командой «Ёжики» Александра Балко по передачи волшебного надувного шара. Каждый кто принял участия в номерах, наверняка получил заряд бодрости и отличного настроения. В тот день в зале «Лавра» царила обстановка радости и взаимопонимания.
       Подобные мероприятия делают коллектив ближе друг к другу, сближают людей из разных отделений, ведь где ещё можно поговорить по душам никуда не спеша? А ведь нам, педагогам, действительно не хватает подобного общения. В планах профсоюза запланирован ещё ряд мероприятий, которые наверняка заинтересуют коллектив своей возможностью стать чуточку счастливее.

    Подробнее...

     
    С наступаюшим! С 2020 годом! Х