bpou

 

Наш e-mail

post@okts.omskportal.ru
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области

«Омский колледж транспортного строительства»

 

«Бюро информационных технологий»


Концепция проекта

Организация следующих направлений деятельности:

1. Настройка и установка программного обеспечения.

2. Компьютерный набор и верстка текстовой информации.

3. Сканирование, распознавание и ксерокопирование.

4. Распечатка на лазерном принтере (монохромная).

5. Запись на CD-R и CD-RW диски (обработка видео и графических материалов, оцифровка материалов).

6. Поиск в сети Internet определенной тематической информации.

7. Разработка web сайтов.

8. Написание несложных программных продуктов (разработка баз данных, справочников).

9. Бесплатная консультационная помощь при приобретении компьютеров, периферийной и другой сложной техники, связанной с информационными технологиями.

 

Ожидаемый эффект

Для потребителей :

 - Профессиональная установка и (или) настройка программного обеспечения. Возможна как установка программного обеспечения заказчика, так и нашего. В последнем случае стоимость возрастает на цену лицензии, если требуемое программное обеспечение не является бесплатным. Допускается выезд к заказчику.

 - Качественное преобразование рукописного текста в электронный вид в максимально короткие сроки. Также предлагается верстка - подготовка набранного текста для печати в любом стиле на любом формате носителя.

 - Сканирование любых графических материалов на формате до А4 включительно в любом качестве. Кроме того, предоставляется услуга сканирования печатного текста с последующим распознаванием (переводом в электронный вид). Ксерокопия осуществляется без использования копировального аппарата - для этого оригинал сканируется и печатается на лазерном принтере.

 - Распечатка как материалов, принесенных заказчиком, так и набранного или отсканированного нашим бюро.

 - Запись и перезапись информации заказчика на компакт диски. Предполагается использование, как дисков клиента, так и наших компактов.

 - Получение из сети Internet информации, располагающейся по определенному адресу, который предоставляет клиент, поиск информации по определенной тематике. Возможен поиск в присутствии клиента под его руководством.

 - Создание Internet-страничек различной степени сложности для организаций и частных лиц. Также при желании клиента возможно получение доменного имени любого уровня.

 - Получение несложной тематической программы на заказ.

 - Получение бесплатной профессиональной консультации при приобретении сложной дорогой техники (возможно сопровождение потребителя специалистом Бюро для осуществления покупки).

 

Для образовательного учреждения :

 - Увеличение внебюджетных средств за счёт реализации указанных выше услуг.

 - Повышение конкурентоспособности на рынке одноимённых услуг.

 - Расширении спектра предоставляемых дополнительных услуг физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, владельцам малого бизнеса, строительным, транспортным фирмам, частным и государственным образовательным организациям (школы, детские сады и др.).

 

Для отрасли образования :

 - Взаимодействие различных уровней организаций, осуществляющих образовательную деятельность (дошкольное образование – начальное общее образование – основное общее образование – среднее общее образование – среднее профессиональное образование).

 - Возможность увеличения внебюджетных средств для подведомственного образовательного учреждения (БПОУ ОО «ОКТС»).

 
С наступаюшим! С 2020 годом! Х