bpou

Главное меню

  • Новости ОКТС
  • О колледже
    Официальные документы
    Студентам и родителям
    Дистанционное обучение
    Инклюзивное образование
    Заочное отделение
    Отделение доп.образования
    Воспитательная работа
    Отделения
    Методический отдел
    Библиотека
    Практика
    Трудоустройство
    Спортивная жизнь
  • Внимание! Конкурс!
  • Задать вопрос!
    Музей ОКТС
    Профсоюз
    Билет в будущее
  • Наставничество
  • Цифровая образовательная среда
  •  

    Наш e-mail

    post@okts.omskportal.ru

    31.10.22


    29 октября 2022-третий день профессиональных проб для учащихся 7,8 и 9-х классов БОУ «СОШ №3» и «Гимназия № 62»
    В колледже прошли профессиональные пробы на трех площадках по компетенциям «Геодезист», «Фронтенд-разработчик», «Инженер по механизации и автоматизации строительства» Практические занятия прошли в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-11-х классов.
    В рамках профессиональной пробы по компетенции «Инженер по механизации и автоматизации строительства»» ребята ознакомились с технологическим оборудованием лаборатории. Все участники индивидуально и пошагово выполнили задания; сняли двигателя внутреннего сгорания и установили на стенде используя гидроподъёмник. Осмотрели дефекты коленчатого вала и провели замер коренных и шатунных шеек коленчатого вала ДВС.
    Участвуя в профессиональной пробе по компетенции «Фронтенд-разработчик» школьники создали свой первый сайт-портфолио на одном из самых популярных конструкторов сайтов Tilda, для известного литературного героя Гарри Поттера.
    В рамках профессиональной пробы по компетенции «Геодезия» ребята определяли высоту объекта при помощи сьемки нивелиром. В задании рассматривался принцип определения абсолютных отметок двух точек. Данная задача выполняется на всех строительных объектах разных сфер деятельности.
    Каждая профессиональная проба продолжалась 30 минут и за это короткое время участники старались погрузиться в удивительный мир профессий и специальностей, попробовать себя, создать что то новое. Благодарим преподавателей и студентов колледжа за высокий уровень проведенного мероприятия!

    Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
    http://okts-omsk55.ru/worldskillsbilet/2021-10-18-06-00-54/6342-29--2022------#sigProGalleria43d71ded62
    joomlamodniyportal.ru

     

     
    С наступаюшим! С 2020 годом! Х