bpou

Главное меню

  • Новости ОКТС
  • О колледже
    Официальные документы
    Студентам и родителям
    Дистанционное обучение
    Инклюзивное образование
    Заочное отделение
    Отделение доп.образования
    Воспитательная работа
    Отделения
    Методический отдел
    Библиотека
    Практика
    Трудоустройство
    Спортивная жизнь
  • Внимание! Конкурс!
  • Задать вопрос!
    Музей ОКТС
    Профсоюз
    Билет в будущее
  • Наставничество
  • Цифровая образовательная среда
  •  

    Наш e-mail

    post@okts.omskportal.ru

    28.11.22


    26 ноября 2022 года на базе колледжа, в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», состоялся «Единый профориентационный день» в формате профессиональных проб.
    В практических мероприятиях приняли участие 23 школьника из 2 общеобразовательных школ Омска и Омской области: МБОУ « Большегривская СОШ», БОУ «СОШ №100», которые на трех площадках по компетенциям «Геодезист», «Фронтенд-разработчик», «Инженер по механизации и автоматизации строительства» попробовали себя в определенной профессиональной сфере и освоили профессиональные навыки под руководством опытных наставников из числа педагогов колледжа.
    Практические мероприятия проходили в учебных корпусах колледжа. Школьников по всему маршруту профессиональных проб сопровождали волонтеры группы «СЭГ-10» и «СЭГ-11»
    В рамках профессиональной пробы по компетенции «Инженер по механизации и автоматизации строительства»» ребята ознакомились с технологическим оборудованием лаборатории. Все участники индивидуально и пошагово выполнили задания: сняли двигатель внутреннего сгорания и установили на стенде используя гидроподъёмник. Осмотрели дефекты коленчатого вала и провели замер коренных и шатунных шеек коленчатого вала ДВС.
    Участвуя в профессиональной пробе по компетенции «Фронтенд-разработчик» школьники создали свой первый сайт-портфолио на одном из самых популярных конструкторов сайтов Tilda, для известного литературного героя Гарри Поттера.
    В рамках профессиональной пробы по компетенции «Геодезия» ребята определяли высоту объекта при помощи сьемки нивелиром. В задании рассматривался принцип определения абсолютных отметок двух точек. Данная задача выполняется на всех строительных объектах разных сфер деятельности. Так же ребятам провели экскурсию в учебных мастерских.
    Ребята получили яркие впечатления от знакомства с колледжем, и первый опыт выполнения профессиональных действий, с увлечением делали задания, которые были даны наставниками. Участникам были розданы буклеты, силиконовые браслеты с информацией и контактами.
    Надеемся, что в будущем увидим участников профпроб в качестве студентов Омского колледжа транспортного строительства!
    Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
    http://okts-omsk55.ru/worldskillsbilet/2021-10-18-06-00-54/6344--2611#sigProGalleriafe17ae266e
    joomlamodniyportal.ru
     
    С наступаюшим! С 2020 годом! Х